-Битвы

Кто лучше выглядит?

Я голосовал за Я_всего_лишь_Одна_Такая


Я_всего_лишь_Одна_Такая
Голосовать
VS
Nika_G
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Метки

sykaaa Конфеты Пермский край автоломбард в казани безе блинчики блины булочки выпечка вязание вязание крючком вязание спицами грибные котлеты дачный интерьер деньги десерты достопримечательности заготовки закуска закуски запеканка заставки зефир играть на деньги игровые автоматы индейка кабачки казино как сэкономить деньги камеры видеонаблюдения картинки картофель кексы коктейли котлеты кошки курица лоскутное шитье магазин видеонаблюдения макияж маникюр мармелад мода молодежная политика мороженое мясо напитки обои на рабочий стол огурцы оладьи паста печенье пирог с капустой пироги пирожки полезные советы праздничная подача блюд разогревающий гель рассылка вайбер рассылка голосовых сообщений на телефон рецепты рукоделие рулеты рыба салаты сало свинина сервировка стола слойки слоты собаки соусы стиль суп-пюре супы схемы вязания торты тыква уход за волосами фоны фото фотографии хачапури цветы фото чизкейк щенки яблоки яблочный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Viktorialka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2010
Записей: 5859
Комментариев: 5503
Написано: 17258

Компьютерный зрительный синдром

Дневник

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 09:18 + в цитатник


   Большинство из нас привыкли целыми днями сидеть за компьютером — мы начинаем «общаться» с ним, едва приходя на работу, а заканчиваем, в лучшем случае, с этой самой работы уходя, а многие — еще и дома до полуночи сидят перед монитором. В итоге, нагрузка на глаза получается колоссальная — минимум в течение восьми часов, а то и большую часть суток. Неудивительно, что всё это провоцирует ощущение сухости, рези в глазах, утомления и перенапряжения, нередко доходит до головных болей и даже болей в спине. Такое состояние называется компьютерным зрительным синдромом. По статистике, им страдает до 70% всех работающих за мониторами людей.

Почему компьютер вреднее книги?

  • Изображение не является непрерывным, а состоит из пикселей
  • Бумага отражает свет, а монитор его излучает
  • Изображение менее контрастно
  • Экран мерцает, мелькает

Помимо этого, доказано, что когда мы смотрим на монитор — мы реже моргаем, а значит, увлажнение глаза происходит нерегулярно. Это нефизиологично, поэтому поверхность глаза быстро пересыхает, нарушаются происходящие в нем процессы. Неудобно подобранное офисное кресло, слишком низкий или высокий стол, на котором находится клавиатура, неправильно расположенный экран — все это создает нагрузку, непривычную для наших глаз.

Смотрите в оба!

Чаще всего люди, которые проводят большую часть своего времени за компьютером, отмечают такие неприятные симптомы (называемые в комплексе астенопией, или ослаблением зрения):

  • усталость глаз;
  • резь и боль;
  • покраснение глаз;
  • ощущение «песка» или «мурашек»;
  • общее дискомфортное состояние;
  • головокружение;
  • слабость;
  • потемнение в глазах;
  • снижение остроты зрения;
  • трудности с фокусированием взгляда.

Скорая помощь уставшим глазам

Расстояние от ваших глаз до монитора должно составлять никак не менее 70 сантиметров. Желательно, чтобы монитор находился ниже уровня глаз, а не выше и не вровень с ними — так глаза будут полуприкрыты, а значит, лучше увлажняться. Монитор не должен отражать посторонний свет (лучше не ставить его напротив окна). Если вы работаете в темноте, не зажигайте ярких ламп — свет должен быть рассеянным, не создающим резких контрастов.

Делайте полезные упражнения для глаз. Каждые 10−15 минут работы отрывайте взгляд от монитора, переводите его из одного угла экрана в другой, закрыв, вращайте по 10 раз в каждую сторону, после чего интенсивно поморгайте, так вы улучшите кровообращение глаз и снимете спазм.

Существуют специальные очки и контактные линзы, созданные для людей, работающих за компьютером. Если у вас слабое зрение, вполне возможно, такие приспособления помогут вам снизить нагрузку на глаза.

Если вы работаете за компьютером дома, есть простой, но очень эффективный способ время от времени расслаблять глаза и улучшать свое самочувствие. Нарисуйте на оконном стекле точку или приклейте кусочек яркой бумаги. Выберите предмет или здание за окном, находящееся на проекции этой точки. Переводите взгляд на точку — на предмет, и обратно. Выполняйте такое упражнение хотя бы трижды в день, и вашим глазам будет гораздо легче справляться с нагрузками.

При сухости глаз офтальмологи рекомендуют пользоваться средством «искусственная слеза» — это специальные капли, имитирующие слёзы. Их можно купить в аптеке, но идеально — чтобы средство назначил специалист, поскольку сухость и покраснение глаз могут быть не только симптомами усталости, но и признаками развивающегося коньюнктивита.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Не есть - плохо, есть - вредно

Среда, 07 Апреля 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не есть - плохо, есть - вредно



Производители убеждают нас, что добавляя кучу химии в еду, они действуют только из благих побуждений. Только благодаря им, на нашем столе появляется пища, которая может долго храниться, она вкуснее, чем на самом деле, питательна и полезна, благодаря не только натуральным компонентам, но, увы, искусственно синтезируемым химическим соединениям...

Словом, хотите хорошо и вкусно поесть, без консервантов и добавок не обойтись. Все началось с того, что на дверце моего холодильника появилась бумажка. Повесил ее муж и наказал строго придерживаться указанных там правил. Послебеременная я с тоской потащилась к «информационному стенду», предчувствуя очередную порцию упражнений по накачиванию пресса и сгону жира с «элементов сладкой жизни». Любимый муж – «качок», как принято было выражаться в начале девяностых, поэтому в его обязанности входит активно помогать мне сгонять ненужное, пиная в зал и бассейн. Однако на дверце холодильника я увидела не совсем то, что ожидала, а вовсе даже таблицу вредных пищевых добавок. На все «зачем» и «почему» мне строго пригрозили пальчиком и предложили провести эксперимент - взять первую попавшуюся пищевую субстанцию в руки, внимательно посмотреть на состав продукта и сверить его со списком. Когда на обертке только что купленного печенья «Нестле» (для дочери, между прочим) в списке «входящих» я увидела несколько Е, причем одно Е было ракообразующим, моя челюсть упала на пол. Хлопая ртом, как рыба, выброшенная на берег волной от случайного корабля, я смотрела на красивый пакетик уважаемого производителя и, когда уже в мыслях почти приступила к отрезанию «личных приборов» руководителей и технологов сладкой компании...Читать далее

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Витамин (В17) против рака

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Витамин (В17) против рака



Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много.  Многим это поможет.

 

 Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

 

Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

8 полезных привычек красивой женщины

Дневник

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 12:28 + в цитатник


«Некрасивых женщин нет, есть только ленивые» - этот известный афоризм принадлежит американской журналистке Хелен Роуленд, жившей в первой половине прошлого века. Однако актуальности своей он не потеряет, похоже, никогда.

Что такое женская красота? Дар? - Возможно. Труд? - Однозначно. Причем труд ежедневный. И чем старше мы становимся, тем усерднее должны трудиться над тем, чтобы долгие годы оставаться здоровыми, а значит молодыми и красивыми.

8 полезных привычек красивой женщины

1. Сон. Режим - великая сила. Никогда не жертвуйте сном в пользу ночных развлечений и просмотра телевизора. Научитесь планировать свое время так, чтобы ложиться и вставать в одно и то же время. Тогда ваши биологические часы будут работать без сбоя.
 

Совет: Если вам сложно уснуть - откажитесь от снотворных. Выпейте на ночь мятный чай с чайной ложкой меда. А забравшись под одеяло, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, затем представьте, что, выдыхая, вы избавляетесь от всего негатива, который накопился за день, а вдыхая, набираетесь спокойствия и умиротворенности. Представьте темное облачко, которое с каждым выдохом покидает вас, без следа растворяясь в пространстве. Это простая и удивительно действенная медитация, после которой вы легко уснете сном праведника.

2. Питание. Не экономьте на качестве еды. Лучше съесть в три раза меньше, но лучшее из того, что вы можете себе позволить. Следите за тем, что вы едите, и питайтесь, исходя из потребностей вашего возраста. Не переедайте. Никогда не употребляйте в пищу трансгенные жиры (маргарины, спреды и т.д.) и выпечку на их основе.
 

Совет: каждую неделю постепенно меняйте одну вредную пищевую привычку на полезную. Например, в первую неделю перейдите на низкокалорийный ужин, во вторую попробуйте заменить его стаканом кефира с пшеничными отрубями. А для того, чтобы утром почувствовать прилив бодрости, выпейте натощак стакан теплой воды с долькой лимона и чайной ложкой меда.

3. Работа кишечника. В идеале кишечник работает, как хорошо отлаженный часовой механизм. То есть эвакуация его содержимого должна проходить регулярно. Запоры мгновенно отражаются на состоянии нашей кожи, поскольку организм отравляется продуктами распада.
 

Совет: проснувшись, сделайте легкий круговой массаж зоны слева от пупка. Легко массируйте в течение одной минуты по часовой стрелке.

4. Зарядка. Физические нагрузки обязательны, и это не обсуждается. Человек - биологическая машина, которая нуждается в движении и разрушается от простоя. Если вам не удается выкроить утром пятнадцать-двадцать минут для растяжки, то выполняйте упражнения между делом.
 

Совет: тренировать мышцы можно в транспорте, за рабочим столом и даже во время приготовления завтрака для семьи. Делайте простые движения: приседания, наклоны, отжимания от стенки, поднятие ног в положении сидя - главное, распробовать то удовольствие, которое приносит движение. И в дальнейшем вы уже не сможете без этого обойтись.

5. Визиты к врачу. Плановые осмотры у специалистов должны стать обязательными. Не надо жить по принципу «живем, пока не отвалилось». Раз в полгода обязательно посещайте гинеколога и маммолога.
 

Совет: после тридцати лет необходимо ежегодно сдавать кровь на определение уровня сахара, холестерина и протромбина. Таким образом вы не упустите момент, когда болезнь, если она подкралась, можно победить.

6. Осанка и походка. Ничто так не старит женщину, как понурые плечи и опущенная голова. Есть одна маленькая хитрость: какой бы комплекции вы не были, силуэт будет восприниматься подтянутым, если за линией груди вам не виден собственный живот.
 

Совет: при ходьбе следите за тем, чтобы живот всегда оставался втянутым, а плечи расправленными. В этом случае, даже если ваш вес значительно выше нормы, окружающие будут воспринимать вас подтянутой и спортивной.

7. Подбородок и овал лица. Когда мы начинаем превращаться из девушек в теток? Когда у нас начинает оплывать овал лица и появляется второй (третий, пятый) подбородок. С этим можно и нужно бороться. Подбородок, а точнее - челюстно-подъязычную мышцу - называют «вторым прессом» - и так же, как и пресс, эту мышцу нужно тренировать, чтобы она не обвисала.
 

Совет: обязательно делайте упражнения для мышц лица. Наиболее эффективные упражнения описаны в книге Кэрол Мадджио «Аэробика для кожи и мышц лица». Для устранения второго подбородка поможет следующее упражнение: вытянув шею, энергично произносить звуки «О», «У», «И» в указанной последовательности, 20 раз подряд. Другой вариант - также энергично проговаривать слог «МА» - 20 раз.

8. Мимика. Следите за своей мимикой. Блистательная Софи Лорен в книге «Женщина и красота» рассказывала о том, как часами стояла перед зеркалом, оттачивая выражение той или иной эмоции - до тех пор, пока мышцы не «запоминали» нужное состояние. «Может сложиться впечатление, что мое лицо выглядело, как маска, с этими заученными эмоциями. Однако это не так - я просто знала, какое выражение лица мне идет, а какое - не украсит».

Мы привыкли чрезмерно гримасничать, и это в первую очередь относится к суровой складке на переносице или горизонтальным морщинам на лбу. Кроме того, не видя себя со стороны и неосознанно копируя мимику той или иной «звезды», мы рискуем выглядеть попросту смешно.
 

Совет: самое лучшее выражение лица - то, которое отражает внутреннее спокойствие. Последите за собой в течение дня. Вы убедитесь, что 90% времени у вас напряженно-озабоченный вид: нахмуренные брови, сжатые губы. Научитесь контролировать эти состояния и избавляться от них.

Возможно, кто-то и скажет: «Ничего нового!» Однако истина не тускнеет от повторения. Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем она могла бы быть. Важно понять, что каждый день можно становиться лучше - но для этого нужно делать хоть что-то.
 

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

 Страницы: 6 5 4 3 2 [1]